TV Altötting
16. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
am 18.06.2017 in 84503 Altötting - Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km-Lauf
3,3 km-Lauf
1 km-Lauf U14
1 km-Lauf
1 km-Lauf
900 m-Lauf
900 m-Lauf
500 m-Lauf
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
VERANSTALTUNGS-BERICHT

10 km-Lauf
10 km-Lauf Männer

1. /1. 648 Kühn, Johannes 1991 WSV Reit im Winkl 34:16
2. /3. 420 Hofbauer, Kilian 1995 Post-Telekom-SV Rosenheim 35:22
3. /8. 395 Hübner, Jürgen 1991 SV Wacker Burghausen 37:19
4. /11. 438 Gerdhenrichs, Stefan 1988 Trispeed Marienfeld 38:05
5. /12. 403 Wimmer, Roland 1988 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:25
6. /16. 365 Neuer, Robert 1989 SC Ainring 39:41
7. /74. 91 Wist, Toni 1989 TV Altötting 52:36
8. /84. 94 Vielmeier, Tobias 1997 Team Graming 56:19

10 km-Lauf Frauen

1. /25. 484 Voss, Debbie 1994 DönerDampfer 42:15
2. /26. 404 Bumeder, Julia 1995 LG Gendorf Wacker Burghausen 42:16
3. /54. 69 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 48:20
4. /66. 683 Gerdhenrichs, Judith 1990 ohne Verein 51:11
5. /78. 802 Häckl, Katharina 1991 TV Graming 53:15
6. /83. 471 Kamml, Elisabeth 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 55:40
7. /90. 100 Brandlmeier, Pia 1996 Team Graming 58:23

10 km-Lauf Senioren M30

1. /2. 417 Eder, Michael 1987 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:22
2. /4. 668 Spötzl, Florian 1986 PTSV Rosenheim 35:23
3. /7. 489 Ramstetter, Stefan 1985 DJK Weildorf 36:42
4. /9. 496 Altenbuchner, Philipp 1987 TV Altötting 37:51
5. /23. 421 Ziegelmeier, Andreas 1984 Post-Telekom-SV Rosenheim 42:01
6. /27. 454 Schneider, Sergej 1985 SG Siteco 42:31
7. /42. 364 Ahne, Stephan 1983 SC Ainring 44:49
8. /50. 486 Zehetmayer, Simon 1985 DönerDampfer 47:01
9. /80. 445 Mc Caffery, John 1986 TVA Kampfsport-Kickboxen 54:30

10 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /45. 657 Sassnink, Hannah 1986 LG Stadtwerke München 45:32
2. /75. 498 Seidl, Christina 1983 ohne Verein 52:40

10 km-Lauf Senioren M35

1. /13. 401 Schweighofer, Michael 1982 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:26
2. /20. 481 Amann, Stefan 1982 RV Pfeil Neuötting 41:46
3. /22. 500 Berger, Christian 1978 SV Unterneukirchen 41:59
4. /34. 396 Müller, Michael 1978 SV Wacker Burghausen 44:10
5. /48. 637 Ametsbichler, Johannes 1978 ohne Verein 46:50
6. /72. 434 Dobrzanski, Marcin 1981 Sportdezernat Tschenstochau 51:40
7. /79. 482 Strobl, Andrea 1987 ohne Verein 54:28
8. /82. 480 Nitsche, Michael 1979 ohne Verein 55:24

10 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /36. 670 Miller, Eva 1982 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 44:22
2. /59. 470 Schober, Waltraud 1979 SV Unterneukirchen 49:44
3. /85. 390 Kiermeier, Daniela 1981 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 56:53

10 km-Lauf Senioren M40

1. /17. 382 Kiermeier, Robert 1976 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 40:08

10 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /33. 426 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott 44:07
2. /43. 636 Hollstein, Kati 1974 ohne Verein 44:51
3. /44. 478 Sprenzinger, Jeannette 1973 ohne Verein 45:01
4. /77. 801 Detter, Iris 1973 TV Graming 53:14
5. /99. 647 Götz, Tanja 1977 SV Erharting-Niederbergkirchen 1:11:16

10 km-Lauf Senioren M45

1. /5. 415 Jäger, Sascha 1971 LG Passau 36:10
2. /6. 679 Estermaier, Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 36:12
3. /14. 381 Fratzke, Andreas 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 38:33
4. /15. 402 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:43
5. /18. 748 Eberl, Bernd 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 40:20
6. /21. 414 Brand, Axel 1972 LG Passau 41:52
7. /28. 400 Huber, Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Burghausen 42:40
8. /30. 493 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 43:01
9. /31. 497 Dieplinger, Helmut 1971 TG Salzachtal 43:02
10. /35. 672 Bart, Sepp 1968 TSV Kastl 44:20
11. /39. 384 Weichselgartner, Manfred 1970 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 44:26
12. /41. 499 Groh, Ulrich 1969 Chiemgau-Holz 44:46
13. /47. 439 Hunklinger, Johann 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 46:24
14. /57. 300 Nagelsdiek, Thomas 1970 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 49:12

10 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /56. 393 Weindl, Christine 1968 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 48:59
2. /62. 397 Schink, Anja 1972 TSV Feldkirchen 50:02
3. /70. 490 Adler, Renate 1972 Sparkasse 51:32
4. /96. 398 Mittermeier, Rosina 1970 RSV Garching 1:00:31

10 km-Lauf Senioren M50

1. /37. 379 Auer, Paul 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 44:23
2. /40. 430 Birnkammer, Josef 1966 SC 53 Landshut 44:43
3. /61. 408 Hell, Bernhard 1967 Laufclub Bayern 49:49
4. /65. 95 Weigl, Jürgen 1967 LG Wehringen 50:26
5. /68. 437 Fladerer, Bernhard 1963 Bayerische Laufzeitung 51:19
6. /71. 436 Feldschmid, Klaus 1965 TV Burghausen 51:35
7. /86. 443 Lindner, Reinhard 1965 DJK Emmerting Lauf 10 57:12
8. /88. 441 Johannes, Gerhard 1963 DJK Emmerting Lauf 10 57:31
9. /89. 442 Küpfer, Jürgen 1966 DJK Emmerting Lauf 10 57:32

10 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /46. 479 Thalhammer, Maria 1966 ohne Verein 46:02
2. /55. 85 Schöpf-Weigl, Uschi 1965 LG Wehringen 48:56
3. /73. 422 Klier, Kerstin 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 51:51
4. /91. 372 Maier, Sabine 1966 TV Altötting 58:36

10 km-Lauf Senioren M55

1. /10. 453 Schlesag, Bernhard 1962 Sparkasse Altötting-Mühldorf 37:54
2. /19. 474 Prinz, Peter 1961 TSV Winhöring 40:21
3. /24. 367 Werndle, Harald 1958 TV Altötting 42:04
4. /29. 492 Niederauer, Thomas 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen 43:00
5. /32. 671 Petermaier, Alois 1961 LC Geinberg 43:39
6. /38. 473 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 44:24
7. /52. 487 Herrmann, Karl-Heinz 1961 ohne Verein 47:52
8. /64. 409 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 50:23
9. /87. 435 Estermaier, Georg 1962 DJK Emmerting Lauf 10 57:13

10 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /51. 74 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 47:49
2. /53. 387 Binder, Christine 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 47:59
3. /63. 485 Dr. Hutter, Sigrid 1961 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 50:21
4. /81. 378 Seifert, Brigitte 1958 TV Altötting 54:46
5. /92. 476 Birkhorst, Anna 1960 ohne Verein 58:55
6. /95. 465 Taubert, Gabriele 1961 Skiclub Aising-Pang 1:00:14

10 km-Lauf Senioren M60

1. /49. 607 Weichenrieder, Rudolf 1956 GSV Landshut 46:51
2. /67. 440 Hutterer, Lorenz 1955 TVA Kampfsport-Kickboxen 51:18
3. /69. 431 Bomberg, Dirk 1957 Impuls Erfurt 51:22

10 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /76. 755 Heidmann, Waltraud 1957 TV Altötting 53:08

10 km-Lauf Senioren M65

1. /58. 458 Bräuer, Gert 1949 BSV fiwagroup Burghausen 49:13
2. /60. 410 Schranner, Wolfgang 1950 TSV 1852 Neuötting 49:48
3. /94. 468 Brandl, Georg 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 59:07

10 km-Lauf Senioren M70

1. /93. 62 Hebel, Paul 1944 Sportunion Hochburg-Ach 59:04

10 km-Lauf Senioren M75

1. /97. 416 Dangl, Konrad 1940 Post-Telekom-SV Rosenheim 1:03:13
2. /98. 488 Lamprecht, Fred 1942 ohne Verein 1:03:32

3,3 km-Lauf
3,3 km-Lauf SA

1. /29. 427 Stadler, Felix 2002 SV Schwindegg 18:19

3,3 km-Lauf SB

1. /10. 366 Geisberger, Luca 2005 TV Altötting 14:07
2. /14. 491 Adler, Fabio 2004 JFG Ötting 14:19

3,3 km-Lauf Männer

1. /7. 452 Sakaloich, Artur 1996 TVA Kampfsport-Kickboxen 13:20

3,3 km-Lauf Frauen

1. /12. 461 Klosinska, Ewa 1990 City Cross Tschenstochau 14:17
2. /15. 423 Maurer, Sabrina 1997 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:23
3. /22. 464 Przybylik, Olga 1988 City Cross Tschenstochau 16:15

3,3 km-Lauf U20

1. /2. 412 Schuhböck, Seraphin 1999 TSV Palling 11:17

3,3 km-Lauf Männl. Jugend U18

1. /1. 448 Mrozek, Jakub 2001 CKS Budowlani 11:04
2. /4. 411 Reitmeier, Stefan 2000 TSV Palling 12:31

3,3 km-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /16. 413 Kretz, Alina 2000 TSV Palling 14:39

3,3 km-Lauf SIB

1. /30. 399 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching 18:26

3,3 km-Lauf SIA

1. /9. 462 Kowalska, Natalia 2003 CKS Budowlani 13:56
2. /18. 375 Neudecker, Hannah 2002 TV Altötting 15:34

3,3 km-Lauf Senioren M30

1. /31. 475 Maierhofer, Robert 1983 ohne Verein 18:27

3,3 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /34. 460 Kettenberger, Andrea 1981 C&C Neuötting 20:42
2. /36. 394 Weiss, Andrea 1979 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 22:30
3. /38. 463 Pojda, Sabrina 1980 Naturfreunde Töging e.V. 30:19

3,3 km-Lauf Senioren M40

1. /3. 507 Feil, Jürgen 1974 SV Landshut Münchnerau 12:08
2. /20. 502 List, Thomas 1973 ohne Verein 15:55
3. /35. 451 Reiser, Andreas 1977 C&C Neuötting 20:43

3,3 km-Lauf Senioren M45

1. /5. 510 Weber, Joachim 1970 Schwindegg 12:54
2. /6. 804 Hackl, Thomas 1968 Post-Telekom-SV Rosenheim 13:12

3,3 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /39. 391 Klozik, Sandra 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 30:20

3,3 km-Lauf Senioren M50

1. /8. 505 Schuster, Stephan 1963 VfL Waldkraiburg 13:48
2. /17. 428 Stadler, Georg 1967 SV Schwindegg 14:51
3. /19. 380 Beran, Gerhard 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 15:38
4. /23. 386 Windbühler, Alexander 1964 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:21
5. /28. 456 Stockinger, Franz 1963 DJK Emmerting Lauf 10 17:47

3,3 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /24. 392 Schalk, Monika 1967 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:33
2. /25. 388 Blanck, Sybille 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:47
3. /40. 506 Krohe, Elisabeth 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 30:21

3,3 km-Lauf Senioren M55

1. /11. 405 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 14:10
2. /26. 409 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 16:48

3,3 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /33. 407 Huber, Doris 1958 RK Julbach 20:13

3,3 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /32. 389 Fladerer, Maria 1957 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 18:54

3,3 km-Lauf Senioren M65

1. /13. 419 Hiltwein, Wolfgang 1952 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:18
2. /21. 751 Schwertl, Josef 1952 ohne Verein 16:03
3. /37. 406 Huber, Klaus 1950 RK Julbach 25:55

3,3 km-Lauf Seniorinnen W65

1. /27. 424 Rothenberger, Karin 1952 Post-Telekom-SV Rosenheim 16:54

1 km-Lauf U14
1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U14 429 Stadler, Moritz 2004 SV Schwindegg 3:25
2. /2. U14 433 Decker, Fabian 2005 FC Tiefenbach DJK 3:37
3. /3. U14 466 Manghofer, Jan 2005 TSV Mühldorf 4:13

1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U14 376 Schreiner, Adelina 2005 TV Altötting 4:02

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M11

1. /1. 432 Brand, Finn 2006 FC Tiefenbach DJK 3:28
2. /2. 501 Kuci, Dijon 2006 TV Altötting 3:48
3. /3. 758 Neudecker, Matthias 2006 TV Altötting 4:14
4. /4. 455 Strasser, Michael 2006 TVA Kampfsport-Kickboxen 5:01

1 km-Lauf Kinder W11

1. /5. 369 Avci, Rahel 2006 TV Altötting 5:05

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M10

1. /1. 494 Adler, Luis 2007 TuS Alztal Garching 3:46
2. /2. 740 Lindenmayer, Moritz 2007 TV Altötting 4:16
3. /4. 446 Miller, Christian 2007 TVA Kampfsport-Kickboxen 5:21

1 km-Lauf Kinder W10

1. /3. 377 Sedlmeier, Stefanie 2007 TV Altötting 4:46

900 m-Lauf
900 m-Lauf Kinder M09

1. /1. 444 Luger, Niklas 2008 Cool Runners Altschwendt 3:28
2. /3. 449 Neudecker, Fabian 2008 TVA Kampfsport-Kickboxen 3:37

900 m-Lauf Kinder W09

1. /2. 467 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf 3:35
2. /4. 495 Unterholzner, Maja 2008 TSV Winhöring 3:38

900 m-Lauf
900 m-Lauf Kinder W08

1. /1. 457 Auer, Selina 2009 TSV Taufkirchen 4:11
2. /2. 368 Avci, Maria 2009 TV Altötting 5:24
3. /3. 370 Georgieva, Vanessa 2009 TV Altötting 5:39

500 m-Lauf
500 m-Lauf M08


aW 504 Kuci, Orion 2009 TV Altötting 2:01

500 m-Lauf Kinder M07

1. /1. 734 Lindenmayer, Severin 2010 TV Altötting 1:58
2. /2. 511 Empl, Luca 2010 TV Altötting 2:03
3. /3. 514 Forner, Ibo 2010 TV Altötting 2:08
4. /5. 512 Stinglwagner, Michael 2010 ohne Verein 2:25

500 m-Lauf Kinder W07

1. /4. 472 Maierhofer, Anna-Lena 2010 VfL Waldkraiburg 2:09

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M06 513 Rapp, Lukas 2011 TV Altötting 2:24
2. /2. M06 385 Weiss, Simon 2011 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 2:29

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W06 508 Westner, Paula 2011 Tüßling 2:15
2. /2. W06 689 Rabl, Marina 2011 TV Altötting 2:34
3. /3. W06 509 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 2:35
4. /4. W06 503 List, Lorena 2011 ohne Verein 2:42
5. /5. W06 477 Maierhofer, Sophie-Luise 2013 ohne Verein 2:43
6. /6. W06 682 Rabl, Isabella 2013 TV Altötting 3:23

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Kinder M06

1. /2. 513 Rapp, Lukas 2011 TV Altötting 2:24
2. /3. 385 Weiss, Simon 2011 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 2:29

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Kinder W06

1. /1. 508 Westner, Paula 2011 Tüßling 2:15
2. /4. 689 Rabl, Marina 2011 TV Altötting 2:34
3. /5. 509 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 2:35
4. /6. 503 List, Lorena 2011 ohne Verein 2:42
5. /7. 477 Maierhofer, Sophie-Luise 2013 ohne Verein 2:43
6. /8. 682 Rabl, Isabella 2013 TV Altötting 3:23

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.06.2017
Ort : 84503 Altötting
Kreis : Südost-Obb.
Bezirk : Obb.
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 16. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Altötting
Wettkampfstätte : Stadion
Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 76 73 96
40 36 90
11 9 81
10 10 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 1 50
2 2 100
5 5 100
1 1 100
7 7 100
3 3 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 12 92
Summe männlich 113 107 94
70 65 92
183 172 93
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
22
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hofbauer Uli, 84503 Altötting
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Schmid Birgit, 84524 Neuötting
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sonne, 23 Grad

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting