TV Altötting 1864 e.V.
Altöttinger Crosslauf 2017
am 28.01.2017 in Altötting - Landschaftsschutzgebiet Im Gries
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
500m
500m
800m
800m
1700m
1700m
2500m
2500m Hobbylauf
3400m
6800m

500m
500m Kinder W08

1. /7. 629 Jose Mano, Tanisha 2009 SV Wacker Burghausen 2:13
2. /15. 717 Hartmetz, Victoria 2009 TSV Mühldorf 2:30
3. /17. 789 Vernergold, Izabel 2009 VfL Waldkraiburg 2:35

500m Kinder W09

1. /1. 609 Gottschalk, Clementine 2008 TV Altötting 1:56
2. /2. 719 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf 1:57
3. /3. 715 Göhl, Amelie 2008 TSV Mühldorf 1:59
4. /6. 779 Debelew, Svetlana 2008 VfL Waldkraiburg 2:12
5. /8. 791 Weise, Fabienne 2008 VfL Waldkraiburg 2:16
6. /9. 718 Lasic, Anna 2008 TSV Mühldorf 2:18
7. /11. 633 Spiegelsberger, Sabine 2008 SV Wacker Burghausen 2:22

500m Kinder W06

1. /13. 714 Geringer, Sophia 2011 TSV Mühldorf 2:24
2. /18. 793 Wilhelm, Sophia 2011 VfL Waldkraiburg 2:36
3. /19. 810 Lorenz, Emma 2011 SV Malching 2:49
4. /20. 763 Orthuber, Lena 2012 SV Unterneukirchen 3:38

500m Kinder W07

1. /4. 630 Kreß, Nele 2010 SV Wacker Burghausen 2:11
1. /4. 723 Zwirner, Hannah 2010 TSV Mühldorf 2:11
3. /10. 785 Mayerhofer, Anna-Lena 2010 VfL Waldkraiburg 2:21
4. /11. 720 Nömeier, Emilia 2010 TSV Mühldorf 2:22
5. /14. 716 Hartmetz, Katharina 2010 TSV Mühldorf 2:25
6. /16. 712 Enzinger, Josefine 2010 TSV Mühldorf 2:33

500m
500m Kinder M08

1. /1. 710 Salzberger, Marius 2009 TSV Mühldorf 1:45
2. /3. 760 Orthuber, Lukas 2009 SV Unterneukirchen 1:55

500m Kinder M09

1. /2. 626 Kreß, Felix 2008 SV Wacker Burghausen 1:48
2. /4. 627 Müller, Justus 2008 SV Wacker Burghausen 1:58
3. /7. 777 Wilhelm, Valentin 2008 VfL Waldkraiburg 2:23

500m Kinder M07

1. /5. 772 Goßner, Daniel 2010 VfL Waldkraiburg 2:08
2. /6. 769 Bernsteiner, Leon 2010 VfL Waldkraiburg 2:09
3. /8. 811 Lorenz, Emil 2010 SV Malching 2:32

800m
800m Kinder W10

1. /3. 651 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching 3:55
2. /5. 713 Enzinger, Magdalena 2007 TSV Mühldorf 4:01
3. /9. 782 Hnath, Kelly 2007 VfL Waldkraiburg 4:11
4. /12. 762 Orthuber, Laura 2007 SV Unterneukirchen 4:25

800m Kinder W11

1. /1. 813 Lorenz, Pauline 2006 SV Malching 3:29
2. /2. 632 Spiegelsberger, Anja 2006 SV Wacker Burghausen 3:34
3. /4. 631 Sofina, Maria 2006 SV Wacker Burghausen 3:58
4. /6. 790 Vernergold, Jennifer 2006 VfL Waldkraiburg 4:08
5. /7. 783 Hoffmann, Michelle 2006 VfL Waldkraiburg 4:09
6. /8. 628 Estermaier, Annabell 2006 SV Wacker Burghausen 4:10
7. /10. 721 Schmid, Johanna 2006 TSV Mühldorf 4:13
8. /11. 722 Stanisa, Petra 2006 TSV Mühldorf 4:19
9. /13. 781 Hegel, Jennifer 2006 VfL Waldkraiburg 4:40

800m
800m Kinder M10

1. /3. 615 Dindic, Anel 2007 Arnstorfer LG 3:30
2. /4. 649 Adler, Luis 2007 TuS Alztal Garching 3:36
3. /8. 812 Lorenz, Vitus 2007 SV Malching 3:47

800m Kinder M11

1. /1. 709 Salzberger, Luca 2006 TSV Mühldorf 3:24
2. /2. 711 Schinko, Felix 2006 TSV Mühldorf 3:29
3. /5. 606 Seidel, Tim 2006 TV Altötting 3:38
4. /6. 707 Krieger, Jonas 2006 TSV Mühldorf 3:39
5. /7. 706 Himsl, Maxi 2006 TSV Mühldorf 3:46
6. /9. 770 Bernsteiner, Marcel 2006 VfL Waldkraiburg 4:05

1700m
1700m Jugend W12

1. /1. 639 Zerrer, Lea 2005 DJK SV Oberndorf 6:49
2. /3. 756 Geringer, Melanie 2005 LAZ Inn 7:10
3. /5. 612 Schreiner, Adelina 2005 TV Altötting 7:52
4. /7. 823 Schönhuber, Alexandra 2005 LG Mettenheim 8:38
5. /8. 784 Makrakis, Sophia 2005 VfL Waldkraiburg 10:36

1700m Jugend W13

1. /2. 757 Mayerhofer, Magdalena 2004 LAZ Inn 6:54
2. /6. 660 Estermaier, Elisabeth 2004 LG Gendorf Wacker Burghausen 8:06

1700m Jugend W14

1. /4. 818 Deinlein, Emily 2003 Meine sportpolice 7:32

1700m
1700m Jugend M12

1. /12. 775 Rochlitz, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg 8:32
2. /14. 771 Gorski, Jakob 2005 VfL Waldkraiburg 8:38

1700m Jugend M13

1. /1. 778 Witt, Sebastian 2004 VfL Waldkraiburg 6:40
2. /4. 677 Feichtner, Raphael 2004 TSV Marktl 7:02
2. /4. 752 Haizinger, Moriz 2004 LAZ Inn 7:02
4. /11. 744 Stadler, Moritz 2004 SV Schwindegg 7:49
5. /13. 641 Lang, Christian 2004 FTZ Leistungsz. Mühldorf 8:37

1700m Jugend M14

1. /3. 816 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning 6:52
2. /7. 807 Kuhn, Jonas 2003 SV Schwindegg 7:18
3. /8. 745 Weber, Daniel 2003 SV Schwindegg 7:33
4. /10. 741 Kerbl, Simon 2003 SV Schwindegg 7:37
5. /15. 742 Kirz, Alexander 2003 SV Schwindegg 9:12

1700m Jugend M15

1. /2. 743 Stadler, Felix 2002 SV Schwindegg 6:50
2. /6. 773 Hegel, Sebastian 2002 VfL Waldkraiburg 7:06
3. /9. 640 Lang, Andreas 2002 FTZ Leistungsz. Mühldorf 7:35

2500m
2500m U18

1. /1. 619 Fischer, Ferdinand 2001 TSV Bergen 8:59
2. /2. 753 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn 9:09
3. /3. 634 Glück, Quirin 2001 DJK SV Oberndorf 9:17
4. /7. 614 Blindauer, Lukas 2000 Arnstorfer LG 10:33
5. /8. 754 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn 11:10

2500m U18

1. /4. 620 Hofmann, Cäcilie 2001 TSV Bergen 9:32
2. /5. 621 Michel, Darja 2001 TSV Bergen 9:47
3. /6. 678 Feichtner, Klara 2001 TSV Marktl 10:23
4. /9. 662 Sofina, Katja 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen 11:11

2500m Hobbylauf
2500m Hobbylauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 618 Fischer, Benjamin 1998 TSV Bergen 9:02
2. /2. Mä 674 Ehrnleitner, Thomas 1982 LC MKW Hausruck 9:46
3. /3. Mä 796 Neumann, Matthias 1982 Wiesnbiesler 2000 11:50
4. /4. Mä 815 Lorenz, Richard 1966 SV Malching 13:56

2500m Hobbylauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 814 Lorenz, Pauline 2006 SV Malching 11:04

3400m
3400m Frauen

1. /13. 827 Wagner, Anna 1992 LG Mettenheim 15:10
2. /21. 663 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 15:41
3. /22. 746 Straßner, Sina 1996 TSV Simbach 15:51
4. /27. 788 Sehorz, Anna 1990 VfL Waldkraiburg 16:17
5. /66. 749 Bade, Sina 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 21:34

3400m U20

1. /1. 691 Stadler, David 1999 LG Mettenheim 12:46
2. /3. 635 Haselberger, Christoph 1998 DJK SV Oberndorf 13:16
3. /4. 774 Kalocik, Daniel 1999 VfL Waldkraiburg 13:32
4. /8. 776 Rochlitz, Max 1998 VfL Waldkraiburg 14:32
5. /10. 688 Nagelsdiek, Fabian 1999 LG Mettenheim 14:47
6. /55. 650 Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 19:50

aW 634 Glück, Quirin 2001 DJK SV Oberndorf 14:28

3400m Seniorinnen W30

1. /2. 830 Viellehner, Julia 1985 TSV Altenmarkt/Alz 13:07
2. /33. 729 Grainer, Franziska 1986 Phyisotherapie Grainer 17:04

3400m Seniorinnen W35

1. /12. 701 Miller, Eva 1982 LG Mettenheim 15:00
2. /39. 697 Kiermeier, Daniela 1981 LG Mettenheim 17:36
3. /70. 820 Weiss, Andrea 1979 LG Mettenheim 25:21

3400m Seniorinnen W40

1. /6. 738 Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf/Rott 14:08
2. /9. 822 Schönhuber, Irmi 1975 LG Mettenheim 14:36
3. /14. 646 Lang, Petra 1977 FTZ Leistungsz. Mühldorf 15:15
4. /16. 700 Mieth, Ulrike 1977 LG Mettenheim 15:26
5. /31. 702 Müller-Wachtveitl, Ulrike 1973 LG Mettenheim 16:46
6. /56. 727 Brandl, Sieglinde 1976 TSV Palling 19:58
7. /64. 787 Rienau, Ramona 1973 VfL Waldkraiburg 21:14

3400m Seniorinnen W45

1. /18. 726 Wimmer, Gerlinde 1970 WSV Otterskirchen 15:32
2. /20. 699 Mayerhofer, Anita 1972 LG Mettenheim 15:39
3. /30. 645 Hamm, Andrea 1970 FTZ Leistungsz. Mühldorf 16:32
4. /32. 806 Empl, Regina 1971 ohne Verein 16:52
5. /35. 705 Weindl, Christine 1968 LG Mettenheim 17:17
6. /36. 761 Adler, Renate 1972 SV Unterneukirchen 17:25
7. /40. 613 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting 17:42
8. /44. 764 Orthuber, Sonja 1971 SV Unterneukirchen 18:06
9. /52. 703 Nettelnstroth, Alexandra 1971 LG Mettenheim 19:24
10. /63. 829 Pott, Iris 1968 SV Schwindegg 20:59
11. /67. 780 Ernst, Karin 1971 VfL Waldkraiburg 21:41

3400m Seniorinnen W50

1. /11. 739 Paternoster, Bettina 1966 SVG Ruhstorf/Rott 14:53
2. /19. 638 Pommer, Petra 1966 DJK SV Oberndorf 15:38
3. /28. 750 Czerny, Susanna 1964 Team Erdinger Alkoholfrei 16:18
4. /38. 768 Maier, Irmgard 1965 Laufclub Bayern 17:35
5. /41. 694 Blanck, Sybille 1966 LG Mettenheim 17:45
6. /42. 704 Schalk, Monika 1967 LG Mettenheim 17:46
7. /43. 610 Hofbauer, Ulrike 1966 TV Altötting 18:02
8. /54. 809 Ritzinger, Margot 1965 ohne Verein 19:46
9. /58. 828 Knopp, Britta 1967 SV Schwindegg 20:24
10. /60. 696 Fottner, Maria 1965 LG Mettenheim 20:40
11. /69. 819 Krohe, Elisabeth 1963 LG Mettenheim 24:41

3400m Seniorinnen W55

1. /23. 737 Flexeder, Sieglinde 1959 SVG Ruhstorf/Rott 15:52
2. /24. 661 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 15:57
3. /25. 693 Binder, Christine 1959 LG Mettenheim 16:11
4. /49. 794 Wimmer, Irene 1961 VfL Waldkraiburg 18:48
5. /62. 747 Taubert, Gabriele 1961 Skiclub Aising-Pang 20:48

3400m Senioren M60

1. /5. 735 Flexeder, Gerhard 1956 SVG Ruhstorf/Rott 13:35
2. /15. 800 Geier, Herbert 1955 TV Zwiesel 15:19
3. /17. 623 Bichler, Josef 1953 ATSV Braunau Triathlon 15:31
4. /34. 824 Fisch, Erwin 1955 TSV Neumarkt-St. Veit 17:10
5. /45. 833 Huber, Josef 1953 LG Mettenheim 18:19
6. /50. 759 Hintermeier, Heinrich 1957 SV Unterneukirchen 19:18
7. /61. 832 Fladerer, Erwin 1953 Bayerische Laufzeitung 20:42

3400m Seniorinnen W60

1. /37. 673 Nissl, Erna 1954 TV Kraiburg 17:34
2. /59. 695 Fladerer, Maria 1957 LG Mettenheim 20:29
3. /65. 625 Burgstaller, Maria 1957 ATSV Braunau Triathlon 21:25

3400m Senioren M65

1. /7. 617 Wimmer, Alois 1951 Arnstorfer LG 14:25
2. /26. 684 Lanzl, Heinrich 1952 LG Mettenheim 16:14
3. /29. 724 Schranner, Wolfgang 1950 TSV Neuötting 16:31
4. /46. 624 Starzengruber, Dr. Ferdinand 1951 ATSV Braunau Triathlon 18:35
5. /48. 831 Bruckbauer, Karl 1949 LG Mettenheim 18:42
6. /53. 803 Brandl, Georg 1950 ohne Verein 19:39

3400m Seniorinnen W65

1. /47. 725 Christl, Resi 1948 LC Aichach 18:41

3400m Senioren M75

1. /51. 664 Gottwald, Herbert 1942 SC Haag 19:22
2. /57. 799 Huber, Andreas 1941 TSV Wolfratshausen 20:20

3400m Seniorinnen W75

1. /68. 698 Mai, Elli 1942 LG Mettenheim 22:39

6800m
6800m Männer

1. /2. 732 Hofbauer, Kilian 1995 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:29
2. /4. 834 Ecklmaier, Michael 1995 LG Mettenheim 25:33
3. /7. 728 Siegerstetter, Markus 1988 LG Passau 26:00
4. /19. 708 Roj, Philipp 1993 TSV Mühldorf 27:29
5. /44. 767 Ramisch, Clemens 1996 Laufclub Bayern 32:54

6800m Senioren M30

1. /1. 731 Eder, Michael 1987 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:21
2. /9. 837 Herrmann, Jan 1987 RV Pfeil Neuötting 26:06
3. /25. 687 Miller, Thomas 1983 LG Mettenheim 28:40
4. /32. 798 Szarka, Daniel 1983 TSV Winhöring 29:29
5. /47. 825 Wick, Michael 1986 TSV Neumarkt-St. Veit 33:16

6800m Senioren M35

1. /6. 821 Sirl, Markus 1980 LG Mettenheim 25:56
2. /10. 681 Heigl, Stefan 1981 LG Mettenheim 26:09
3. /18. 643 Orthuber, Ronald 1980 FTZ Leistungsz. Mühldorf 27:11
4. /26. 674 Ehrnleitner, Thomas 1982 LC MKW Hausruck 28:59
5. /29. 656 Müller, Michael 1978 LG Gendorf Wacker Burghausen 29:12
6. /34. 730 Amann, Stefan 1982 RV Pfeil Neuötting 29:54
7. /40. 603 Strakosch, Torsten 1981 SC Ainring 32:10
8. /41. 835 Brau, Christian 1981 LG Mettenheim 32:20
9. /50. 796 Neumann, Matthias 1982 Wiesnbiesler 2000 37:03

6800m Senioren M40

1. /14. 836 Wagner, Thomas 1975 SV Gendorf Burgkirchen 26:32
2. /15. 838 Richter, Dirk 1973 Mara-Dones 26:35
3. /17. 692 Wanka, Norbert 1977 LG Mettenheim 27:02
4. /20. 653 Gebauer, Karl 1974 LG Gendorf Wacker Burghausen 27:32
5. /21. 644 Troch, Gerhard 1973 FTZ Leistungsz. Mühldorf 27:42
6. /22. 642 Lang, Stefan 1976 FTZ Leistungsz. Mühldorf 27:44
7. /23. 817 Rommeis, Marco 1974 LG Stadtwerke München 27:45
8. /24. 658 Sofina, Mikhail 1975 LG Gendorf Wacker Burghausen 27:50
9. /37. 826 Bügel, Michael 1976 FTZ Leistungsz. Mühldorf 30:05

6800m Senioren M45

1. /3. 652 Estermaier, Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 24:50
2. /5. 733 Hungerhuber, Sebastian 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim 25:49
3. /8. 659 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 26:03
4. /13. 680 Fratzke, Andreas 1972 LG Mettenheim 26:29
5. /16. 685 Mayerhofer, Erwin 1969 LG Mettenheim 26:45
6. /28. 765 Bauer, Herbert 1970 Laufclub Bayern 29:07
7. /31. 654 Huber, Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Burghausen 29:22
8. /42. 676 Bart, Sepp 1968 TSV Kastl 32:23
9. /43. 665 Dr. Heinze, Achim 1971 ASV Inntal 32:35
10. /45. 675 Stephan, Carsten 1972 LT Zwecks da Gaudi 32:55
11. /46. 689 Nagelsdiek, Thomas 1970 LG Mettenheim 32:58

6800m Senioren M50

1. /12. 604 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting 26:11
2. /27. 667 Gratzer, Johann 1964 RK Julbach 29:05
3. /33. 686 Meyer, Vitus 1965 LG Mettenheim 29:37
4. /34. 669 Maurer, Christian 1966 TSV Heiligkreuz 29:54
5. /38. 839 Schöndorf, Stephen 1965 SV Schwindegg 31:10
6. /39. 616 Felixberger, Manfred 1966 Arnstorfer LG 31:54
7. /48. 690 Nettelnstroth, Martin 1966 LG Mettenheim 33:46
8. /49. 655 Küpfer, Jürgen 1966 LG Gendorf Wacker Burghausen 34:33

6800m Senioren M55

1. /11. 736 Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf/Rott 26:10
2. /30. 797 Prinz, Peter 1961 TSV Winhöring 29:14
3. /36. 808 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 29:59
4. /51. 805 Thoma-Wollersheim, Helmut 1958 ohne Verein 38:15
5. /52. 766 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 39:07

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting