TV Altötting
15. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
am 29.05.2016 in 84503 Altötting - Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km-Lauf
3,2 km-Lauf
1 km-Lauf U14
1 km-Lauf
1 km-Lauf
800 m-Lauf
800 m-Lauf
500 m-Lauf
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
VERANSTALTUNGS-BERICHT

10 km-Lauf
10 km-Lauf Männer

1. /2. 303 Hain, Hermann 1987 Laufverein Region Geiselhöring 35:09
2. /4. 255 Kühn, Johannes 1991 WSV Reit im Winkel 36:18
3. /5. 249 Donhauser, Johannes 1994 SC Monte Kaolino Hirschau 37:28
4. /7. 384 Altenbuchner, Philipp 1987 TV Altötting 38:29
5. /9. 370 Wimmer, Roland 1988 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:51
6. /14. 269 Neuer, Robert 1989 SC Ainring 39:29
7. /16. 347 Würzbauer, Valentin 1995 ohne Verein 40:21
8. /46. 103 Stockmann, Christoph 1991 ohne Verein 47:50
9. /56. 346 Schmidhuber, Peter 1989 ohne Verein 49:29
10. /79. 342 Melyarki, Maximilian 1989 ohne Verein 56:48
11. /84. 338 Klemens, Harry 1988 ohne Verein 1:08:13

10 km-Lauf Frauen

1. /31. 220 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting 44:19
2. /42. 174 Gozzer, Julia 1990 ohne Verein 46:36
3. /44. 216 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 47:42

10 km-Lauf U20

1. /69. 343 Pfingstl, Simon 1998 ohne Verein 53:36

10 km-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /45. 219 Wagner, Johanna 1997 VfL Waldkraiburg 47:46

10 km-Lauf U18

1. /63. 272 Dillis, Michael 2001 TV Altötting 51:39

10 km-Lauf Senioren M30

1. /18. 254 Kopp, Walter 1986 LG Kuchl 41:10
2. /25. 123 Amann, Stefan 1982 RV Pfeil Neuötting 43:10
3. /57. 337 Höfl, Valentin 1986 ohne Verein 49:50

10 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /85. 349 Soika, Inna 1984 ohne Verein 1:08:13

10 km-Lauf Senioren M35

1. /1. 379 Sturm, Marco 1977 Polstermöbel Fischer Neuötting 34:48
2. /3. 385 Ortner, Manfred 1981 Lauffreunde Maier-Papier Höhnh 36:07
3. /15. 382 Klein, Andreas 1980 TVA Kickboxen 40:16
4. /19. 317 Reiter, Andreas 1981 SV Teising 41:23
5. /34. 345 Reindl, Josef 1977 ohne Verein 45:06
6. /40. 294 Müller, Michael 1978 SV Wacker Burghausen 46:03
7. /43. 305 Schaal, Frank 1977 LG Gendorf Wacker Burghausen 47:29
8. /54. 383 Hammer, Sven 1978 ohne Verein 49:21

10 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /62. 325 Schober, Waltraud 1979 SV Unterneukirchen 51:37
2. /74. 288 Kiermeier, Daniela 1981 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 55:03

10 km-Lauf Senioren M40

1. /6. 375 Beer, Herbert 1972 SV Saaldorf 38:10
2. /10. 268 Feil, Jürgen 1974 LG Region Landshut 38:57
3. /12. 251 Hofmann, Wolfgang 1972 Vitago Moosburg 39:14
4. /39. 299 Zimmermann, Christoph 1974 Alzchem 45:58
5. /47. 372 Schildbach, Daniel 1974 RV Pfeil Neuötting 48:27
6. /66. 275 Nennhuber, Herbert 1972 TV Altötting 52:25

10 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /48. 195 Hofmann, Barbara 1972 Vitago Moosburg 48:36
2. /68. 324 Adler, Renate 1972 SV Unterneukirchen 52:41
3. /77. 348 Prinz, Martina 1975 ohne Verein 56:05

10 km-Lauf Senioren M45

1. /8. 374 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:50
2. /11. 371 Eberl, Bernd 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:09
3. /17. 311 Bauer, Herbert 1970 Laufclub Bayern 40:28
4. /21. 173 Sänger, Dr., Michael 1968 ohne Verein 42:07
5. /22. 157 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 42:10
6. /23. 316 Schnellberger, Alexander 1969 SVG Ruhstorf/Rott 42:14
7. /27. 304 Huber, Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Burghausen 43:42
8. /32. 285 Weichselgartner, Manfred 1970 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 44:49
9. /36. 252 Hunklinger, Johann 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 45:25
10. /37. 378 Bart, Sepp 1968 TSV Kastl 45:26
11. /53. 229 Weigl, Jürgen 1967 LG Wehringen 49:12
12. /59. 129 Salzinger, Franz 1970 TV Altötting 50:05
13. /64. 381 Hell, Bernhard 1967 Laufclub Bayern 52:21
14. /67. 336 Forner, Lothar 1971 ohne Verein 52:41
15. /71. 377 Reis, Ralf 1968 Worldwidespirits 53:43
16. /75. 100 Müller, Josef 1971 FC Kirchweidach 55:20

10 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /58. 292 Weindl, Christine 1968 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 49:55
2. /72. 290 Schalk, Monika 1967 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 53:59
3. /80. 261 Eder, Eva 1967 Naturfreunde Töging 56:48
4. /83. 264 Mittermeier, Rosina 1970 RSV Garching 1:06:05

10 km-Lauf Senioren M50

1. /13. 358 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting 39:22
2. /24. 248 Birnkammer, Josef 1966 SC53 Landshut 42:39
3. /30. 234 Bieringer, Konrad 1964 SV Töging 43:48
4. /35. 287 Zierhofer, Thomas 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 45:07
5. /51. 376 Küpfer, Jürgen 1966 LG Gendorf Wacker Burghausen 49:06
6. /73. 250 Fladerer, Bernhard 1963 Bayerische Laufzeitung 54:25
7. /76. 286 Windbühler, Alexander 1964 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 55:27

10 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /41. 350 Thalhammer, Maria 1966 ohne Verein 46:04
2. /55. 193 Schöpf-Weigl, Uschi 1965 LG Wehringen 49:25
3. /60. 202 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 50:22
4. /65. 312 Maier, Irmgard 1965 Laufclub Bayern 52:25
5. /78. 359 Hofbauer, Ulrike 1966 TV Altötting 56:29

10 km-Lauf Senioren M55

1. /20. 239 Prinz, Peter 1961 TSV Winhöring 41:29
2. /26. 154 Steinbrunner, Johann 1959 ohne Verein 43:26
3. /28. 231 Kaindl, Alfons 1961 TG Salzachtal 43:42
4. /29. 373 Lazea, Nelu 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 43:43
5. /33. 326 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 44:55
6. /70. 284 Staudenmeir, Robert 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 53:37
7. /86. 319 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 1:14:44

10 km-Lauf Senioren M60

1. /38. 270 Wohlschlager, Ernst 1956 SC Ainring 45:29
2. /52. 110 Weißenbacher, Hans 1956 SG Immergrün Aising 49:08
3. /61. 352 Fisch, Erwin 1955 TSV Neumarkt St. Veit 50:28

10 km-Lauf Senioren M65

1. /49. 313 Schranner, Wolfgang 1950 TSV 1852 Neuötting 48:46

10 km-Lauf Senioren M70

1. /50. 306 Schultz, Hermann 1946 RSLC Holzkirchen 48:53
2. /81. 364 Hebel, Paul 1944 Sportunion Hochburg-Ach 58:38
3. /82. 340 Lamprecht, Fred 1942 ohne Verein 1:02:47

3,2 km-Lauf
3,2 km-Lauf SB

1. /15. 330 Unterholzner, Marco 2004 TSV Winhöring 13:48
2. /19. 327 Niedermeier, Julian 2006 TSV Winhöring 14:45
3. /21. 328 Paschedag, Niklas 2004 TSV Winhöring 15:33
4. /23. 298 Mühlthaler, Joel 2006 TuS Alztal Garching 15:46
5. /24. 297 Mühlthaler, Jeremie 2006 TuS Alztal Garching 15:59
6. /25. 296 Mohl, Johannes 2004 TuS Alztal Garching 16:08
7. /31. 300 Huber, Maxi 2004 TuS Alztal Garching 17:56

3,2 km-Lauf Männer

1. /16. 367 Marinovic, Mario 1992 TV Altötting 14:08

3,2 km-Lauf Frauen

1. /9. 360 Hofbauer, Amelie 1993 TV Altötting 12:41

3,2 km-Lauf U20

1. /1. 258 Turek, Aleksander 1998 CKS Budowlani 10:52

3,2 km-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /6. 266 Rydz, Marta 1999 CKS Budowlani 12:18
2. /7. 267 Rydz, Weronika 1999 CKS Budowlani 12:26
3. /22. 301 Mühlthaler, Jacqueline 1999 TuS Alztal Garching 15:34

3,2 km-Lauf SA

1. /3. 257 Sowa, Karol 2001 CKS Budowlani 11:44

3,2 km-Lauf Senioren M30

1. /13. 329 Szarka, Dr. Daniel 1983 TSV Winhöring 13:39

3,2 km-Lauf Senioren M35

1. /4. 386 Wanka, Norbert 1977 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 11:51

3,2 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /12. 233 Troch, Kerstin 1979 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 13:25
2. /32. 243 Götz, Tanja 1977 SV Erharting/Niederbergkirchen 20:19
3. /33. 291 Strobl, Gabriele 1977 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 21:00
4. /34. 293 Weiss, Andrea 1979 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 22:31

3,2 km-Lauf Senioren M40

1. /2. 390 Troch, Gerhard 1973 LT Zwecks da Gaudi 11:26

3,2 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /35. 289 Klozik, Sandra 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 23:40

3,2 km-Lauf Senioren M45

1. /8. 315 Ammerl, Manfred 1968 LG Passau 12:35
2. /28. 354 Nagelsdiek, Thomas 1970 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 17:11

3,2 km-Lauf Senioren M50

1. /5. 314 Zelger, Walter 1966 TSV Neuötting 12:07
2. /20. 282 Beran, Gerhard 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 15:08

3,2 km-Lauf Senioren M55

1. /11. 391 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 13:10
2. /14. 389 Krinninger, Bruno 1960 TSV Simbach 13:48
3. /18. 232 Steinbrunner, Johann 1959 ohne Verein 14:35

3,2 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /27. 223 Heidmann, Waltraud 1957 TV Altötting 16:48
2. /29. 308 Huber, Doris 1958 RK Julbach 17:15
3. /30. 310 Wohlschlager, Christine 1957 TG Salzachtal 17:39

3,2 km-Lauf Senioren M60

1. /17. 365 Baumann, Franz 1956 TG Salzachtal 14:17

3,2 km-Lauf Senioren M65

1. /10. 309 Stöckl, Ludwig 1951 TG Salzachtal 12:52
2. /26. 392 Weingartner, Georg 1951 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:18
3. /36. 307 Huber, Klaus 1950 RK Julbach 24:52

1 km-Lauf U14
1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U14 321 Adler, Fabio 2004 SV Wacker Burghausen 3:46
2. /2. U14 344 Probst, Leo 2003 ohne Verein 4:12
3. /3. U14 356 Lukes, Simon 2004 LAC Arnstorf 4:31

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M11

1. /1. 362 Geisberger, Luca 2005 TV Altötting 3:54
2. /5. 368 Manghofer, Jan 2005 TSV Mühldorf 4:21

1 km-Lauf Kinder W11

1. /2. 281 Schreiner, Adelina 2005 TV Altötting 4:00
2. /3. 318 Wetzl, Sophie 2005 SV Teising 4:09
3. /4. 265 Probst, Pia 2005 Laufteam Burgenland Eisenstadt 4:16

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M10

1. /1. 253 Kiefer, Tim 2006 TuS Engelsberg 3:53
2. /2. 295 Asenkerschbaumer, Linus 2006 TuS Alztal Garching 3:59
3. /3. 271 Althammer, Fabian 2006 TV Altötting 4:10
4. /4. 256 Probst, Benno 2006 Laufteam Burgenland Eisenstadt 4:10

1 km-Lauf Kinder W10

1. /5. 331 Hackl, Kathi 2006 TSV Winhöring 4:15
2. /6. 320 Wagenknecht, Lena 2006 TSV Kastl 4:35

800 m-Lauf
800 m-Lauf Kinder M09

1. /1. 322 Adler, Luis 2007 SV Unterneukirchen 2:54
2. /3. 276 Nennhuber, Quirin 2007 TV Altötting 3:15
3. /4. 353 Mudra, Tobias 2007 TV Altötting 3:16
4. /7. 341 Lamprecht, Johannes 2007 ohne Verein 3:22
5. /8. 387 Lindenmayer, Moritz 2007 TV Altötting 3:26

800 m-Lauf Kinder W09

1. /2. 262 Gradl, Romy 2007 TSV Palling 3:10
2. /5. 302 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching 3:17
3. /6. 334 Paschedag, Eva 2007 TSV Winhöring 3:19
4. /9. 279 Forner, Mabel 2007 TV Altötting 3:39

800 m-Lauf
800 m-Lauf Kinder M08

1. /4. 278 Sigrüner, Markus 2008 TV Altötting 3:35
2. /7. 394 Wegscheider, Lukas 2008 SV Erharting/Niederbergkirchen 3:46
3. /8. 274 Hoffmann, Alexander 2008 TV Altötting 3:58

800 m-Lauf Kinder W08

1. /1. 369 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf 3:16
2. /2. 357 Lukes, Verena 2008 LAC Arnstorf 3:21
3. /3. 335 Unterholzner, Maja 2008 TSV Winhöring 3:29
4. /5. 130 Salzinger, Sophia 2008 TV Altötting 3:42
5. /6. 333 Niedermeier, Eva-Maria 2008 TSV Winhöring 3:45
6. /9. 332 Hundsrucker, Anna-Sophie 2008 TSV Winhöring 4:10

500 m-Lauf
500 m-Lauf Kinder W07

1. /1. 259 Auer, Selina 2009 TSV Taufkirchen 2:21
2. /2. 363 Nagelmüller, Mia 2009 TV Altötting 2:28

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M06 388 Lindenmayer, Severin 2010 TV Altötting 2:10
2. /2. M06 273 Forner, Ibo 2010 TV Altötting 2:26
3. /3. M06 339 Lamprecht, Benedikt 2010 ohne Verein 2:26
4. /4. M06 395 Empl, Luca 2010 TV Altötting 2:27
5. /5. M06 277 Rapp, Lukas 2011 TV Altötting 2:51
6. /6. M06 393 Weiss, Simon 2011 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 2:58
7. /7. M06 351 Reeh, Tobias 2011 TV Altötting 3:05

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W06 366 Westner, Paula 2011 ohne Verein 2:28
2. /2. W06 396 List, Lorena 2011 ohne Verein 2:43
3. /3. W06 280 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 2:55
4. /4. W06 217 Horak, Emma 2011 ohne Verein 3:00
5. /5. W06 224 Rabl, Marina 2011 TV Altötting 3:01

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.05.2016
Ort : 84503 Altötting
Kreis : Südost-Obb.
Bezirk : Obb.
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 15. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Altötting
Wettkampfstätte : Stadion
Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 29 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 73 68 93
23 23 100
13 12 92
4 4 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
2 1 50
7 7 100
9 9 100
5 5 100
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 17 17 100
Summe männlich 120 114 95
55 54 98
175 168 96
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
22
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 08671-72242 eMail 
Schmid Birgit, w.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hintermeier Heinrich, 84503 Altötting, Carl-Orff-Str.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sonne, 23 Grad

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting