TV Altötting
14. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
am 7.06.2015 in 84503 Altötting - Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km-Lauf
3,2 km-Lauf
1 km-Lauf U14
1 km-Lauf
1 km-Lauf
800 m-Lauf
800 m-Lauf
500 m-Lauf
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger

10 km-Lauf
10 km-Lauf Männer

1. /2. 186 Kotyla, Szymon 1992 CKS Budowlani 36:40
2. /3. 246 Warkus, Florian 1989 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 37:02
3. /7. 266 Wimmer, Roland 1988 LG Gendorf Wacker Burghausen 38:10
4. /8. 331 Neukamp, Christoph 1989 TrumerTriTeam 38:11
5. /11. 175 Bielecki, Lukasz 1994 CKS Budowlani 38:56
6. /17. 311 Eder, Michael 1987 ohne Verein 40:20
7. /18. 327 Neuer, Robert 1989 SC Ainring 40:27
8. /24. 150 Sternbacher, Johannes 1990 AGV-Sport Team 42:27
9. /58. 313 Höfl, Valentin 1986 ohne Verein 49:53

10 km-Lauf Frauen

1. /12. 204 Slezak, Sylwia 1995 CKS Budowlani 38:58
2. /31. 288 Glomb, Aga 1990 Post-Telekom-SV Rosenheim 44:06
3. /55. 269 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 48:57
4. /98. 26 Reiter, Sandra 1994 TSV Pleiskirchen 1:06:57

10 km-Lauf U20

1. /61. 350 Vielmeier, Tobias 1997 Team Graming 51:05

10 km-Lauf U20

1. /39. 287 Barth, Lena 1997 Post-Telekom-SV Rosenheim 45:00

10 km-Lauf U18

1. /32. 177 Eckert, Simon 1999 Naturfreunde Töging 44:12
2. /81. 260 Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 55:38
3. /82. 310 Dillis, Michael 2001 ohne Verein 55:45

10 km-Lauf Senioren M30

1. /1. 339 Herzer, Stefan 1981 LAG Mittlere Isar 34:20
2. /6. 332 Obersamer, Lukas 1985 Terluk 37:59
3. /16. 182 Frömter, Christian 1982 SSG Bad Reichenhall 40:16
4. /28. 289 Reiter, Andreas 1981 SV Teising 43:37
5. /37. 335 Masch, Raimund 1981 ohne Verein 44:39
6. /44. 191 Schneider, Sergej 1985 TSV Tittmoning 46:19

10 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /22. 199 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau 41:49
2. /66. 35 Ermen, Julia 1982 Ruth´s Runners 52:19
3. /97. 31 Masch, Nicole 1983 ohne Verein 1:04:49

10 km-Lauf Senioren M35

1. /10. 340 Berger, Christian 1978 SV Unterneukirchen 38:42
2. /23. 242 Kiermeier, Robert 1976 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 41:54
3. /35. 337 Ametsbichler, Johannes 1978 Mühlthal 44:33
4. /63. 120 Obermaier, Konrad 1977 TSV Palling 51:33
5. /90. 126 Nitsche, Michael 1979 ohne Verein 59:17

10 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /69. 297 Schober, Waltraud 1979 SV Unterneukirchen 53:07

10 km-Lauf Senioren M40

1. /5. 330 Beer, Herbert 1972 SV Saaldorf 37:45
2. /15. 319 Rieger, Jürgen 1972 ohne Verein 40:15
3. /26. 176 Bussmann, Martin 1974 LC Tölzer Land 42:58
4. /42. 159 Blümhuber, Jürgen 1972 SV Tüssling 45:12
5. /43. 244 Schönhuber, Andreas 1971 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 46:13
6. /73. 320 Scholz, Thomas 1975 ohne Verein 53:42
7. /75. 240 Himsel, Christian 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 53:51

10 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /25. 254 Schönhuber, Irmi 1975 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 42:52
2. /33. 308 Baumann, Eva 1974 Laufclub Tölzer Land 44:16
3. /64. 228 Langhans, Silke 1973 TV Altötting 51:50
4. /77. 323 Prinz, Martina 1975 ohne Verein 54:19

10 km-Lauf Senioren M45

1. /4. 262 Estermaier, Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 37:17
2. /9. 183 Gradinger, Dr. Franz 1968 LC Geinberg 38:15
3. /13. 342 Eberl, Bernd 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:46
4. /29. 124 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 43:39
5. /38. 263 Huber, Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Burghausen 44:55
6. /41. 336 Mossyrsch, Peter 1966 Fit@NetAPP 45:08
7. /49. 264 Küpfer, Jürgen 1966 LG Gendorf Wacker Burghausen 48:04
8. /52. 178 Eder, Jürgen 1970 Naturfreunde Töging 48:35
9. /79. 273 Hell, Bernhard 1967 Laufclub Bayern 54:47
10. /86. 149 Schneiderbauer, Peter 1968 TV Altötting 56:28

10 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /46. 201 Martin, Birgit 1969 LC Tölzer Land 47:21
2. /48. 36 Hölzl, Birgit 1969 Eggenfelden 47:54
3. /57. 256 Weindl, Christine 1968 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 49:41
4. /62. 325 Seide, Anke 1967 ohne Verein 51:17
5. /67. 249 Goldacker, Brigitte 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 52:33
6. /71. 276 Nitsch, Katrin 1969 Laufclub Bayern 53:38
7. /85. 224 Hofbauer, Uli 1966 TV Altötting 56:20
8. /92. 257 Winter, Tanja 1969 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 59:52
9. /93. 231 Maier, Sabine 1966 TV Altötting 1:01:11

10 km-Lauf Senioren M50

1. /14. 209 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting 40:09
2. /20. 296 Schneiderbauer, Hans 1963 SV Unterneukirchen 41:24
3. /27. 239 Bley, Manfred 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 43:29
4. /36. 341 Petermaier, Alois 1961 LC Geinberg 44:34
5. /40. 270 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 45:03
6. /47. 265 Wagner, Rudi 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen 47:40
7. /65. 346 Wittmann, Alois 1962 Post-Telekom-SV Rosenheim 52:04
8. /70. 241 Kienzl, Hans 1961 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 53:30
9. /84. 333 Zellhuber, Dieter 1965 ohne Verein 56:16
10. /88. 343 Fladerer, Bernhard 1963 Bayerische Laufzeitung 57:51

10 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /50. 267 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 48:05
2. /76. 275 Maier, Irmgard 1965 Laufclub Bayern 53:57

10 km-Lauf Senioren M55

1. /19. 216 Werndle, Harald 1958 TV Altötting 40:48
2. /21. 345 Oberauer, Kurt 1960 ohne Verein 41:47
3. /30. 206 Wohlschlager, Ernst 1956 SC Ainring 44:02
4. /53. 329 Weitzer, Günther 1959 SV Schwindegg 48:41
5. /54. 194 Weichenrieder, Rudolf 1956 GSV Landshut 48:43
6. /72. 274 Hunholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 53:40
7. /95. 245 Staudenmeir, Robert 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 1:03:05

10 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /80. 222 Heidmann, Waltraud 1957 TV Altötting 55:29
2. /83. 326 Seifert, Brigitte 1958 ohne Verein 55:52

10 km-Lauf Senioren M60

1. /51. 328 Lanzl, Heinrich 1952 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 48:24
2. /56. 338 Spielmannleitner, Maftthias 1951 Perach 49:09
3. /60. 180 Fisch, Erwin 1955 Lauftreff Neumarkt-St. Veit 50:36
4. /68. 317 Nirschl, Herbert 1955 ohne Verein 52:59
5. /74. 212 Kämpf, Günther 1951 TV Altötting 53:47
6. /87. 181 Fladerer, Erwin 1953 Bayerische Laufzeitung 57:49

10 km-Lauf Senioren M65

1. /34. 284 Garrandt, Jürgen 1946 Post-Telekom-SV Rosenheim 44:31
2. /45. 185 Knollmüller, Ludwig 1949 TSV Massing 46:44
3. /59. 280 Schranner, Wolfgang 1950 TSV Neuötting 50:01
4. /78. 261 Furtner, Rudi 1948 Laufverein Region Geiselhöring 54:44
5. /89. 205 Brandl, Georg 1950 SC Ainring 58:22

10 km-Lauf Seniorinnen W70

1. /96. 252 Mai, Elli 1942 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 1:03:34

10 km-Lauf Senioren M75

1. /91. 283 Dangl, Konrad 1940 Post-Telekom-SV Rosenheim 59:47
2. /94. 286 Scheuring, Karl 1940 Post-Telekom-SV Rosenheim 1:01:46

3,2 km-Lauf
3,2 km-Lauf Männer

1. /1. 210 Hofbauer, Kilian 1995 TV Altötting 11:20
2. /16. 312 Hauthaler, Andreas 1991 ohne Verein 13:23

3,2 km-Lauf Frauen

1. /11. 200 Heppner, Beata 1992 CKS Budowlani 12:49
2. /12. 223 Hofbauer, Amelie 1993 TV Altötting 13:04
3. /21. 221 Geisberger, Marisa 1993 TV Altötting 14:38
4. /22. 321 Fernandez, Julia 1995 ohne Verein 14:53
5. /32. 143 Gring, Stefanie 1994 TSV Simbach 16:30

3,2 km-Lauf U18

1. /20. 290 Stadler, David 1999 SV Schwindegg 14:33

3,2 km-Lauf Männl. Jugend U14

1. /6. 301 Unterholzner, Marco 2004 TSV Winhöring 12:39
2. /27. 300 Paschedag, Niklas 2004 TSV Winhöring 15:27

3,2 km-Lauf Männl. Jugend U16

1. /9. 354 Stolper, Sebastian 2001 Skiclub Niedertaufkirchen 12:46
2. /24. 285 Gröschl, Simon 2001 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:54
3. /26. 294 Götte, Edward 2000 TSV Marktl 15:01

3,2 km-Lauf Weibl. Jugend U14

1. /28. 220 Geisberger, Alina 2002 TV Altötting 15:31

3,2 km-Lauf Weibl. Jugend U16

1. /2. 218 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting 12:06

3,2 km-Lauf Senioren M30

1. /14. 666 Trabczynski, Szymon 1981 CKS Budowlani 13:15

3,2 km-Lauf Senioren M35

1. /4. 351 Jurcevic, Zdravko 1980 TG Salzachtal 12:21
2. /5. 355 Wanka, Norbert 1977 Lauftreff Mühldorf 12:35
3. /8. 179 Esterlechner, Stefan 1976 LG Roadrunner 12:42

3,2 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /19. 73 Mieth, Ulrike 1977 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 14:24

3,2 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /37. 251 Klozik, Sandra 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 22:22
2. /38. 196 Eckert, Anita 1972 Naturfreunde Töging 22:22

3,2 km-Lauf Senioren M45

1. /3. 282 Ammerl, Manfred 1968 LG Passau 12:11
2. /10. 356 Schnellberger, Alexander 1969 SVG Ruhstorf 12:48
3. /15. 359 Bart, Sepp 1968 TSV Kastl 13:17
4. /25. 238 Beran, Gerhard 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 14:59
5. /30. 292 Stadler, Georg 1967 SV Schwindegg 16:07
6. /34. 273 Hell, Bernhard 1967 Laufclub Bayern 17:03

3,2 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /36. 77 Kissmann, Dorit 1968 SV Wacker Burghausen 20:18

3,2 km-Lauf Senioren M50

1. /7. 363 Schuster, Stephan 1963 VfL Waldkraiburg 12:41
2. /18. 270 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 14:18

3,2 km-Lauf Senioren M55

1. /13. 344 Krinninger, Bruno 1960 TSV Simbach 13:07
2. /17. 298 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 13:29
3. /23. 274 Hunholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 14:53

3,2 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /35. 271 Huber, Doris 1958 RK Julbach 18:13

3,2 km-Lauf Senioren M60

1. /29. 353 Schwertl, Josef 1952 ohne Verein 15:37
2. /33. 247 Weingartner, Georg 1951 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:39

3,2 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /31. 360 Nissl, Erna 1954 TV Kraiburg 16:29

1 km-Lauf U14
1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U14 291 Stadler, Felix 2002 SV Schwindegg 3:52
2. /2. U14 347 Kuhn, Jonas 2003 SV Schwindegg 4:07
3. /3. U14 348 Hendrich, Korbinian 2003 SV Schwindegg 4:38
4. /4. U14 189 Probst, Leo 2003 ASV Sonnenberg Hornstein 4:39

1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U14 225 Kotterba, Alia 2003 TV Altötting 4:44
2. /2. U14 255 Schönhuber, Veronika 2003 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 4:52

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M11

1. /2. 293 Stadler, Moritz 2004 SV Schwindegg 3:55
2. /3. 278 Lamprecht, Paul 2004 TSV Forstenried 3:58

1 km-Lauf Kinder W11

1. /1. 235 Straßburger, Anja 2004 TV Altötting 3:40
2. /4. 203 Schaller, Antonia 2004 TSV Brannenburg Triathlon 3:59
3. /5. 217 Althammer, Sabrina 2004 TV Altötting 5:13

1 km-Lauf
1 km-Lauf Kinder M10

1. /1. 208 Geisberger, Luca 2005 TV Altötting 4:12
2. /3. 316 Manghofer, Jan 2005 ohne Verein 4:45

1 km-Lauf Kinder W10

1. /2. 253 Schönhuber, Alexandra 2005 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 4:33
2. /4. 324 Probst, Pia 2005 ohne Verein 4:49
3. /5. 229 Leiß-Maier, Anika 2005 TV Altötting 4:53
4. /6. 237 Teppich, Christiane 2005 TV Altötting 4:53

800 m-Lauf
800 m-Lauf Kinder M09

1. /1. 190 Schaller, Armin 2006 TSV Brannenburg Triathlon 2:51
2. /2. 299 Niedermeier, Julian 2006 TSV Winhöring 3:02
3. /5. 207 Althammer, Fabian 2006 TV Altötting 3:19
4. /6. 188 Probst, Benno 2006 Laufteam Burgenland Eisenstadt 3:22
5. /7. 352 Seidel, Tim 2006 TV Altötting 3:23
6. /9. 214 Neudecker, Matthias 2006 TV Altötting 3:34

800 m-Lauf Kinder W09

1. /3. 236 Straßburger, Bianca 2006 TV Altötting 3:09
2. /4. 302 Hackl, Katharina 2006 TSV Winhöring 3:12
3. /8. 226 Kotterba, Mia 2006 TV Altötting 3:29
4. /10. 295 Wagenknecht, Lena 2006 TSV Kastl 3:40
5. /11. 307 Ölbrunner, Sophia 2006 TSV Winhöring 3:47

800 m-Lauf
800 m-Lauf Kinder M08

1. /2. 279 Lamprecht, Philipp 2007 TSV Forstenried 3:18
2. /3. 277 Lamprecht, Luis 2007 TSV Forstenried 3:20
3. /4. 213 Mudra, Tobias 2007 TV Altötting 3:24
4. /6. 315 Lamprecht, Johannes 2007 ohne Verein 3:43
5. /7. 361 Lindenmayer, Moritz 2007 TV Altötting 3:46

800 m-Lauf Kinder W08

1. /1. 334 Baumgartner, Sarah 2007 Trumer Tri Team 3:13
2. /5. 305 Paschedag, Eva 2007 TSV Winhöring 3:35
3. /8. 81 Mieth, Marlene 2007 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 3:54
4. /9. 230 Leiß-Maier, Leni 2007 TV Altötting 3:57
5. /10. 227 Langhans, Nieke 2007 TV Altötting 3:58

500 m-Lauf
500 m-Lauf Kinder M07

1. /2. 215 Sigrüner, Markus 2008 TV Altötting 2:09
2. /7. 211 Hofmann, Alexander 2008 TV Altötting 2:24

500 m-Lauf Kinder W07

1. /1. 303 Hundsrucker, Anna-Sophie 2008 TSV Winhöring 1:56
2. /3. 304 Niedermeier, Eva-Maria 2008 TSV Winhöring 2:10
3. /4. 306 Unterholzner, Maja 2008 TSV Winhöring 2:11
4. /5. 322 Manghofer, Sophia 2008 ohne Verein 2:12
5. /6. 17 Salzinger, Sophie 2008 TV Altötting 2:18
6. /8. 72 Bußmann, Antonia 2008 RSLC Holzkirchen 2:39

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M06 314 Lamprecht, Benedikt 2010 ohne Verein 2:58
2. /2. M06 349 Mieth, Leander 2009 TSV 1860 Mühldorf 3:07
3. /3. M06 358 Reeh, Tobias 2011 TV Altötting 3:42
4. /4. M06 184 Himmler, Moritz 2012 Kinderkrippe Krabbelmäuse 3:58
5. /5. M06 192 Schärtl, Paul 2012 Kinderkrippe Krabbelmäuse 6:18

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W06 232 Nagelmüller, Mia 2009 TV Altötting 2:33
2. /2. W06 357 Baumgartner, Leonie 2010 Trumer Tri Team 2:42
3. /3. W06 198 Esterlechner, Hannah 2010 LG Rennmäuse 2:57
4. /4. W06 233 Seeliger, Antonia 2012 TV Altötting 3:51
5. /5. W06 97 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 4:16

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting